Экс-президент Европарламента Кокс возглавил миссию по реформированию Рады

Вторник, 8 сентября 2015, 12:04

Экс-президент Европарламента Пэт Кокс возглавил миссию по реформированию Верховной рады и обратится к руководителям фракций с просьбой содействовать реформе ВР.

Об этом Кокс сказал во время совместного брифинга с председателем Верховной рады Владимиром Гройсманом, сообщает УНИАН.

Гройсман отметил, что сегодня во исполнение меморандума, который был подписан президентом Европарламента Мартином Шульцем, Кокс возглавил техническую миссию оценки потребностей в реформе украинского парламента.

Кокс отметил, что миссия этой недели - изучить пожелания и виденье главы парламента, лидеров фракций и председателей комитетов относительно необходимых, по их мнению, трансформаций.

"На этой неделе я обратился с просьбой к руководителям всех фракций - как можно больше поспособствовать реформе и трансформации парламента именно в позитивном направлении", - сказал Кокс.

По его словам, "следующие несколько недель и месяцев мы должны рассматривать это дело как политическую возможность, а не как политический футбол".

Кокс подчеркнул, что для выполнения их задачи нужен консенсус, а не соревнования.

Кроме того, Кокс отметил, что по результатам работы миссии будет представлен отчет, который будет открыт общественности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.