СМИ раскрыли требования Кэмерона для сохранения Британии в ЕС

Воскресенье, 11 октября 2015, 11:03

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и его ближайшие союзники разработали ключевые требования для сохранения страны в ЕС.

Об этом пишет британское издание The Telegraph, которое ознакомилось с планом.

Источники в правительстве сообщили изданию, что они убеждены, что смогут сохранить Великобританию в ЕС при "самых выгодных условиях".

Список требований включает 4 основных пункта.

В частности, в правительстве Кэмерона ожидают от Брюсселя заявления, что Великобритания "будет находиться вне движения к европейской сверхдержаве".

Кроме того, Брюссель должен заявить о том, что евро - не фициальная валютой ЕС, который является "мультивалютным" союзом.

Также одним из требованием является предоставление возможности парламенту Британии отменять "нежелательные директивы" ЕС и не выполнять существующие законы.

Четвертым пунктом плана является требование реорганизовать ЕС таким образом, чтобы "19 стран еврозоны не доминировали над 9 странами, которые не входят в валютный союз".

Напомним, Палата общин поддержала план премьер-министра страны Дэвида Кэмерона о проведении до конца 2017 году референдума о дальнейшем членстве страны в Евросоюзе.

Сам Кэмерон неоднократно заявлял, что хотел бы сохранить Великобританию в ЕС.

При этом он добивается пересмотра роли страны в европейском сообществе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.