Асад неожиданно приехал в Москву и провел переговоры с Путиным

фото
Среда, 21 октября 2015, 09:57

Президент Сирии Башар Асад во вторник вечером посетил Москву и провел переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Об этом заявил в среду пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает РИА "Новости".

"Вчера вечером с рабочим визитом Москву посетил президент Сирии Башар Асад. Состоялись переговоры с президентом России Владимиром Путиным в узком составе и в расширенном составе", — сказал Песков.

По словам Пескова, в переговорах в расширенном составе принимали участие члены высшего руководства РФ. "Переговоры были довольно длительные, тематика переговоров вполне понятна", — добавил он.

 

"Вопрос, естественно, борьбы с террористическими экстремистскими группировками, вопросы, связанные с продолжением российской операции по поддержке наступательных действий сирийских вооруженных сил", — сказал Песков.

При этом он не стал уточнять, шла ли речь на встрече о будущем Башара Асада.

Как известно, российская авиация начала военную операцию в Сирии 30 сентября. В Москве заявляют, что наносят удары по позициям группировки "Исламское государство".

При этом западные страны и сирийские правозащитники утверждают, что целями российских самолетов является не позиции ИГИЛ, а позиции умеренных сирийских повстанцев, которые выступают против Асада.

Страны коалиции под руководством США, которые борются против ІДІЛ, считают, что Асад должен оставить свой пост, через те что, в том числе, его действия привели к длительной войне в стране.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.