Сирийский паспорт, найденный на месте терактов, принадлежал искателю убежища

Воскресенье, 15 ноября 2015, 10:04

Сирийский паспорт, найденный полицией на месте массового расстрела людей в концертном зале Парижа, принадлежал лицу, искавшему убежища в ЕС и зарегистрированному Грецией в октябре.

Об этом заявил греческий министр защиты граждан Никос Тоскас, сообщает греческая газета Ekathimerini.

"Мы подтверждаем, что владелец сирийского паспорта прибыл на греческий остров Лерос 3 октября, где он был зарегистрирован в соответствии с правилами ЕС," – говорится в заявлении министра.

При этом, по словам министра, греческим властям неизвестно, проверялся ли этот паспорт другими странами, через которые мог проехать его владелец.

Пока нет подтверждения, что владельцем сирийского паспорта был один из исполнителей терактов в Париже, однако французская полиция проводит расследование.

В СМИ навели имя владельца сирийского паспорта, обнаруженного рядом с останками одного из террористов - Абдулабака Б. При этом следователи еще не уверены, что документ принадлежал именно тому боевику, рядом с которым был найден.

Ранее французским правоохранительным органам по отпечаткам пальцев удалось установить личность одного из исполнителей терактов в Париже. Им оказался гражданин Франции.

В общем в сообщениях французской полиции говорится о 8 погибших, идентифицированных как террористы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.