В Греции - протесты фермеров. Полиция применила слезоточивый газ

Фото
Среда, 18 ноября 2015, 15:14

Греческая полиция применила слезоточивый газ к десяткам фермеров, которые протестовали против запланированного повышения налогов.

Об этом сообщает Reuters.

Греческие фермеры уже давно пользовались субсидиями и налоговыми льготами, которые предоставлял им каждое новое правительство с целью поддержки сельского хозяйства. Однако с третьей программой спасения они теряют протекцию правительства, что и заставило их выйти на улицы.

В частности, как сообщает газета Kathimerini, на центральной площади Афин собрались более 9 тыс. фермеров, которые размахивали национальными флагами держали плакаты с надписями "Руки прочь от нашей земли."

Столкновения вспыхнули внезапно, когда группа протестующих предприняла попытку прорваться сквозь линию полиции и зайти в парламент. Некоторые протестующие бросали шумовые гранаты и бутылки с зажигательной смесью. В основном же в полицию летели апельсины.

 

Правительство должно представить свой план развития сельского хозяйства своим кредиторам до конца года.

Реформирование сельскохозяйственного сектора является предметом переговоров с кредиторами Греции и является предпосылкой для выделения дополнительных средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.