В правящей коалиции Германии продолжаются споры из-за беженцев

Понедельник, 2 ноября 2015, 19:08

Между тремя партиями, входящими в правящую коалицию в Германии, не утихает острая полемика вокруг вопроса, как справиться с огромным потоком беженцев.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

На 5 ноября запланирована очередная встреча лидеров Социал-демократической партии Германии (СДПГ) и сестринских Христианско-демократического и Христианско-социального союзов (ХДС/ХСС).

Консультации совпали по времени публикацией в немецких СМИ о том, что канцлер Ангелаа Меркель на недавнем саммите ЕС признала: количество принятых Германией мигрантов, которые прибывают транзитом через Балканы, достигнет миллиона человек. Ранее правительство оценивал это количество в 800 тысяч человек.

Чтобы ускорить регистрацию и обработку заявлений на убежище от беженцев консервативные партии склоняются к созданию непосредственно на внешних границах Германии так называемых "транзитных зон". Социал-демократы такое предложение отвергают.

Один из заместителей лидера СДПГ накануне переговоров заявил, что социал-демократы "решительно отвергают" возможность создания на немецко-австрийской границе транзитных зон, как того требует глава баварского Христианско-социального союза Хорст Зеегофер.

Вместо этого социал-демократы предлагают создать ряд дополнительных "регистрационных центров" внутри Германии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: