Иммигранты не хотят увеличения числа беженцев в Германии – опрос

Понедельник, 30 ноября 2015, 10:31

Граждане Германии мигрантского происхождения считают, что Германия не должна больше принимать беженцев.

Об этом свидетельствуют результаты опроса центра исследования общественного мнения YouGov, которые цитирует немецкое издание Die Welt.

Так, по результатам исследования, 40% жителей ФРГ мигрантского происхождения считают, что страна должна принимать меньше беженцев.

Интересно то, что это мнение разделяют 45% "коренных" жителей Германии. Отметим, что "коренными" считают жителей страны как минимум в четвертом поколении.

Также стоит добавить, что 24% немцев мигрантского происхождения считают, что в Германию вообще больше не следует пускать беженцев.

При этом только 8% выступают за то, чтобы в страну въезжало больше беженцев. Также 23% считают нынешний приток беженцев приемлемым.

Среди коренных жителей 25% считают, что нужно прекратить прием беженцев в страну, 6% выступают за увеличение количества беженцев, 20% ответили, что такое количество беженцев является нормальным.

"Конечно, все иммигранты знают, что ресурсы ограничены. И они склонны, как и коренные немцы, задаваться вопросом: а не будет ли такое количество беженцев слишком большим? Должны ли мы делиться?" – так прокомментировал результаты исследования директор берлинского Института эмпирических исследований проблем миграции и интеграции Вольфганг Кашуба.

Напомним, с начала 2015 года в ЕС прибыли 1,5 млн нелегальных мигрантов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.