Боевики ИГИЛ вновь заявили, что сбили российский Airbus А321

Среда, 4 ноября 2015, 15:23

Террористическая группировка "Исламское государство" снова взяла на себя ответственность за авиакатастрофы российского пассажирского самолета Airbus А321.

Об этом сообщает Telegraph.

В соцсетях на страницах, связанных с ИГИЛ, опубликовано аудиозаявление о том, что боевики их подразделения на Синае сбили самолет, однако не сказали, как именно.

"Мы не обязаны объяснять, как он был сбит. Соберите обломки и обследуйте их, найдите свои "черные ящики" и проанализируйте их, и скажите нам результаты вашего расследования. Докажите, что не мы сбили его, и расскажите, как он упал. Тогда мы подробно расскажем, как он был сбит, но сами выберем время для этого", - говорится в заявлении.

31 октября египетская боевая группа, связанная с "Исламским государством", взяла на себя ответственность за крушение российского пассажирского самолета в Египте.

Ранее сообщалось, что американский военный спутник зафиксировал тепловую вспышку в то же время и в том же месте, где перед катастрофой находился российский пассажирский самолет Airbus A321.

Как известно, лайнер А321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из египетского Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился утром 31 октября.

На борту находились 224 человека: 217 пассажиров (из них 24 - дети) и 7 членов экипажа, все они погибли.

По данным МИД Украины, на борту самолета также находились 4 гражданина Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.