США увеличат авиаудары по ИГИЛ в Сирии и Ираке - командующий ВВС

Суббота, 7 ноября 2015, 13:53

США и коалиционные силы, вероятно, увеличат удары с воздуха против "Исламского государства" в Ираке и Сирии в ближайшие недели, после некоторого затишья в сентябре и октябре.

Об этом заявил глава Центрального командования ВВС США генерал-лейтенант Чарльз Браун во время конференции в Дубае, передает Reuters.

По его словам, сокращение авиаударов в последние месяцы было из-за погоды и замедления активности на местах, а не из-за начала операции РФ в регионе.

Как отметил Браун, силы коалиции будут усиливать действия не только в воздухе, но и на земле.

"Если вы не знаете, где они (ИГИЛ) находятся, то ударить сложнее, особенно учитывая, что противник может окружить себя гражданским населением", - отметил командующий ВВС.

Браун также отверг критику, относительно того, что Соединенные Штаты не используют воздушные удары так эффективно, насколько это возможно, заявив, что коалиционные силы прилагают все усилия, чтобы избежать жертв среди гражданского населения.

Напомним, ранее сообщалось, что Франция направляет на Ближний Восток авианосец "Шарль де Голль" для поддержки операций коалиции по борьбе с группировкой "Исламское государство".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.