Обнародован перечень вопросов, которые обсудит Совет ассоциации Украина-ЕС

Понедельник, 7 декабря 2015, 11:45

В понедельник на заседание Совета ассоциации Украина-ЕС будут обсуждать реформы и подготовку к временному применению Соглашения об ассоциации (с 1 января 2016 года).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель председателя комитета Верховной рады по вопросам европейской интеграции Остап Семерак.

"Началась сессия Совета ассоциации. Впервые в истории отношений Украины и ЕС заседание ведет украинская сторона. На заседании председательствует премьер-министр Украины Арсений Яценюк", - отметил он.

"Должны обсудить насущные вопросы сотрудничества и подвести итоги работы за уходящий год. В повестке дня: политический диалог и реформы, политическая ассоциация и политика безопасности; юстиция, свобода и безопасность; экономика и секторальное сотрудничество; DCFTA (зона свободной торговли) и временное применение Соглашения об ассоциации, европейская политика соседства и Восточное партнерство", - написал Семерак.

Как сообщала "Европейская правда", заседание Совета ассоциации Украина-ЕС существенно сокращено. Скорее всего, это произошло из-за визита вице-президента США Байдена.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.