Украинская "молочка" выходит на рынок Евросоюза - Павленко

Понедельник, 7 декабря 2015, 12:45

Украинские производители молочной продукции получили доступ к рынкам стран ЕС.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики продовольствия Украины.

"Украина получила официальный ответ от европейцев в вопросе выхода молочных предприятий на рынок Евросоюза. Европейская комиссия прислала письмо, в котором сообщается, что 10 предприятий официально приняты как прошедшие аудит внутри страны.

Если в течение месяца не будет комментариев от европейских стран, то 10 января 2016 года десять предприятий получат доступ к европейскому рынку", - цитирует пресс-служба министра аграрной политики и продовольствия Алексея Павленко.

Министр подчеркнул, что получение европейских сертификатов качества станет значительным шагом вперед в вопросе открытия новых рынков.

Их получение расширит экспортный потенциал отечественного агросектор не только в отношении рынков стран ЕС, но и в отношении экспорта в Азии и Африки.

"18 украинских компаний уже получили разрешение на экспорт продукции в Китай – крупнейший партнер среди азиатских стран", - добавил министр.

Напомним, ранее сообщалось, что Украина входит в мировую десятку стран по экспорту сельскохозяйственной продукции в Евросоюз.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.