Минские соглашения не будут успешными, если Путин не выполнит обещаний - Байден

Понедельник, 7 декабря 2015, 16:26

Минские соглашения не будут успешными, если Россия не выполнит своих обязательств и если президент Путин не выполнит своих обещаний, которые он неоднократно давал.

Об этом заявил вице-президент США Джо Байден на совместной пресс-конференции с президентом Петром Порошенко в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Президент Обама недавно во время встречи с Путиным прямо сказал ему о том, что все международные партнеры ждут от Путина выполнения обязательств. Москва должна полностью имплементировать Минские соглашения и конструктивно работать с Украиной с целью создания условий для проведения свободных, справедливых и безопасных местных выборов на Донбассе", - сказал Байден

Он также подчеркнул, что США стоят плечом к плечу с народом Украины перед лицом постоянной агрессии России и сепаратистов, которых поддерживает Россия.

"Мы уверены, что лучший способ прекратить конфликт на Донбассе – это дипломатические методы, изложенные в Минских соглашениях. Обе стороны должны выполнять свои обязательства", - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.