В правительстве Британии отвергают призывы запретить въезд Дональду Трампу

Среда, 9 декабря 2015, 16:09

В британском правительстве отвергают призывы запретить въезд в Британию кандидату в президенты США миллиардеру Дональду Трампу.

Об этом заявил министр финансов Великобритании Джордж Осборн, выступая в парламенте, сообщает The Independent.

Осборн осудил высказывания кандидата республиканцев, которые идут вразрез с основными принципами США, и заявил, что эти "глупости" следует отбросить и дать Трампу понять, что такие взгляды не приветствуются.

Однако, по его словам, идея использования актиэкстремистского законодательства для запрета кандидату в президенты въезда в Британии является неправильной.

"Лучшим способом преодолеть чушь вроде этой является участие в демократической дискуссии. Следует дать понять, что его взгляды не приветствуются, - отметил Осборн.

Ранее сообщалось, что британский парламент рассмотрит вопрос о запрете на въезд в страну американскому миллиардеру Дональду Трампу, поскольку электронная петиция с соответствующей просьбой набрала более 100 тыс. голосов.

Петиция появилась на правительственном портале после того, как Дональд Трамп, который сейчас является кандидатом на пост президента США, прославился своей "антимусульманской речью" во время выступления перед избирателями.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.