Новые требования РФ по ассоциации Украина-ЕС существуют, Улюкаев сказал неправду

Среда, 9 декабря 2015, 16:36

На трехсторонних переговорах о введении с 2016 года свободной торговли Украина-ЕС российская сторона действительно выдвинула ряд неприемлемых требований до Киева, хотя министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев публично это отрицал.

Об этом говорится в статье "ГОСТ до 2025 года, остановка законодательства – ЕвроПравда выяснила детали переговоров с РФ и ЕС".

Корреспондент ЕвроПравды имел возможность ознакомиться в Брюсселе с документами, которые стороны передали друг другу до переговоров – и на встрече 1 декабря, и к переговорам в этот вторник.

"Когда Сесилия (Мальмстрем, еврокомиссар по вопросам торговли) увидела один из пунктов, она была поражена наглостью (российской стороны). То, что писали в СМИ – правда: Россия хочет, чтобы Украина присоединилась к торговых запретов РФ против Евросоюза", – рассказал один из собеседников ЕвроПравды.

Таким образом, мы получили документальное подтверждение: скандальное требование РФ и вправду было и оно остается в силе.

Напомним, ранее глава МИД Павел Климкин заявлял, что Россия требует от Киева присоединиться к торговых ограничений против ЕС.

Однако министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что Российская Федерация предлагала Украине присоединиться к продовольственного эмбарго против ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.