Новый посол Латвии в Украине начал работу

Вторник, 12 января 2016, 17:32

Посол Латвии в Украине Юрис Пойканс вручил верительные грамоты президенту Украины Петру Порошенко.

Об этом ЕвроПравде сообщили в пресс-службе посольства Латвии в Украине.

В своей речи во время вручения грамот Юрис Пойканс выразил радость от возможности работать в Украине и подтвердил готовность продолжать развивать и укреплять двусторонние отношения Латвии и Украины, а также отношения Европейского Союза с Украиной.

Посол подчеркнул важность развития двусторонних отношений между Украиной и Латвией, положительно оценил проделанную Украиной работу на пути к безвизовому режиму со странами Европейского Союза и отметил, что безвизовый режим и Соглашение об ассоциации Украина – ЕС откроет для Украины новые возможности.

Он также выразил надежду, что во время его каденции состоится визит президента Украины в Латвию, с целью укрепления диалога между Латвией и Украиной.

Президент Украины Петр Порошенко в свою очередь поблагодарил за последовательную поддержку Латвией Украины и помощь, особенно обратив внимание на председательство Латвии в Совете ЕС в первой половине 2015 года.

Отметим также, что посол Латвии в Украине Юрис Пойканс с 2014 года является послом в Молдове (по совместительству).

До начала каденции в Украине Юрис Пойканс был послом по особым поручениям по вопросам Восточного партнерства МИД Латвии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.