Россия говорит, что не планирует создавать новые военные базы в Сирии

Понедельник, 25 января 2016, 16:36

В минобороны России опровергли существование планов по созданию новой авиабазы в районе населенного пункта Камышлы в Сирии у турецкой границы.

Об этом сообщает "РИА Новости".

"Никаких новых авиабаз или дополнительных аэродромов "подскока" для российских военных самолетов на территории Сирийской Арабской Республики нет и создавать не планируется", - сказал официальный представитель российского оборонного ведомства Игорь Конашенков.

По его словам, опубликованная британским изданием The Times информация по этому поводу – "дилетантский фарс, или неуклюжая попытка информационного прикрытия взимания Турцией до сирийской границы в районе Аль-Камышлы большого группировки войск".

Конашенков напомнил, что время полета самолет российской авиагруппы в Сирии к любой цели в самой отдаленной точке этой страны составляет около получаса, поэтому нет смысла в новой авиабазе.

Ранее СМИ сообщили, что Россия готовится к созданию новой авиабазы в Сирии возле границы с Турцией.

Подразделение российских военнослужащих, в том числе инженеров, был замечен в окрестностях почти заброшенного аэродрома в Эль-Камышлы на северо-востоке Сирии у границы с Турцией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: