ЕС приостановит переселение части мигрантов в Австрию

Среда, 10 февраля 2016, 13:16

Европейская комиссия будет рекомендовать приостановить переселение части мигрантов в Австрию, чтобы уменьшить поток мигрантов в страну.

Об этом сообщает Reuters.

"Европейская комиссия будет рекомендовать уменьшить на треть количество мигрантов, которых должны переселить в Австрию в рамках плана ЕС по распределению мигрантов, прибывающих в Европу", – говорится в сообщении.

Таким образом ЕК отреагировала на просьбу правительства Австрии поспособствовать уменьшению потока мигрантов в страну, чтобы Австрия нашла возможности и время для решения насущных проблем с мигрантами.

"Австрия в декабре обратилась к комиссии с просьбой временно приостановить переезд мигрантов в Австрии. Мы получили положительный ответ", – цитирует агентство пресс-секретаря австрийского министерства внутренних дел.

Он добавил, что принятое в среду решение будет означать, что у Австрии есть дополнительный год на то, чтобы обустроить тех мигрантов, которые уже прибыли в страну.

Как известно, в прошлом году Австрия приняла 90 тыс. мигрантов, в то время как в бюджете страны были заложены средства на принятие 35 тыс. мигрантов.

Напомним, Австрия официально ограничила количество беженцев, которых будет принимать - в 2016 году страна сможет принять 37 500 человек, ходатайствующих о предоставлении убежища.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.