Президент Польши опроверг, что хочет переименовать аэропорт им. Валенсы

Среда, 24 февраля 2016, 08:04

Информация о том, что президент Польши Анджей Дуда якобы поддерживает переименование аэропорта Гданьск им. Валенсы не соответствует действительности.

Как сообщает Польское радио, сотрудница канцелярии президента Польши Магдалена Журав, которая отвечает за публикации в микроблоге в Twitter канцелярии президента, призналась в том, что запись соответствующая запись в Twitter Анджея Дуды, был ее собственной инициативе и не был цитатой из интервью президента.

"Анджей Дуда не сказал, что хочет смены названия аэропорта им. Леха Валенсы. Обратное утверждение является исключительно моей ошибкой. Прошу прощения", - написала Журав в своем собственном Twitter.

Ранее сообщалось о том, что в Польше хотят изменить название аэропорта в городе Гданьск, который носит имя экс-президента Польши Леха Валенсы. Тогда же стало известно о том, что такую инициативу поддерживает президент Польши Анджей Дуда.

"Это не было моим высказываниям. Это все", - написал сам Дуда в ответ на критику со стороны интернет-пользователей, добавив в другом комментарии, что это "абсолютный бред" и он просит "хотя бы минимум честности".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.