Порошенко планирует принять участие в Мюнхенской конференции по безопасности

Вторник, 9 февраля 2016, 15:05

Президент Украины Петр Порошенко должен принять участие в 52-й Мюнхенской конференции по безопасности, которая состоится с 12 по 14 февраля.

Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальной странице мероприятия.

В пресс-релизе подчеркивается, что на конференции ожидается более 600 участников.

Среди них - король Иордании Абдалла II, президент Польши Анджей Дуда, президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр России Дмитрий Медведев, премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади, госсекретарь США Джон Керри и его российский коллега Сергей Лавров.

Немецкое правительство на конференции представят министр иностранных дел Франк-Вальтер Штайнмайер, глава ведомства Федерального канцлера Петер Альтмайер и министр экономического сотрудничества и развития Герд Мюллер.

Министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен планирует принять участие в открытии конференции 12 февраля совместно с ее французским коллегой Жаном-Ивом Ле Дрианом. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс и министр иностранных дел Лоран Фабиус также выступят на конференции.

В пресс-релизе также сообщается, что главными темами конференции 2016 года должен стать миграционный кризис, война в Сирии и будущее европейской безопасности.

Среди других вопросов повестки дня: стабильность в Африке к югу от Сахары и кибербезопасность.

В рамках форума впервые состоится заседание об опасности эпидемии для глобальной стабильности и безопасности, которое организовывает совместно с фондом Билла и Мелинды Гейтс.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.