При теракте в Кот-д'Ивуаре погибли четверо граждан Франции

Понедельник, 14 марта 2016, 20:04

В результате теракта в курортном приморском городе Гран-Басам в Кот-д'Ивуаре  погибли четверо граждан Франции.

Об этом говорится в сообщении на сайте Елисейского дворца.

"Президент Франции Франсуа Олланд провел телефонный разговор с президентом Кот-д'Ивуара Алассаном Уаттара и обсудил события в стране, в ходе которых погибли четверо французских граждан", - говорится в заявлении.

Сообщается, что министр иностранных дел Жан-Марк Эйро посетит Кот-д'Ивуар "с тем, чтобы подтвердить стране солидарность со стороны Франции".

"Франция поддерживает Кот-д'Ивуар в его действиях по борьбе с терроризмом и считает, что сотрудничество между теми государствами, которым угрожают террористические группировки, в частности, в Западной Африке, должно быть значительно активизировано", - отметили в Елисейском дворце. 

Как сообщалось, 13 марта 2016 года террористическая группа расстреляла туристов, находившихся на пляже. Погибли 16 человек – двое военных и 14 гражданских. Ранее сообщалось о погибшем французе.

Как выяснилось, на этом пляже находилась также группа украинских миротворцев из состава полицейской миссии ООН в Кот-д'Ивуаре. При этом руководитель группы украинских миротворцев Елена Ляхова получила ранения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.