Германия ждет ответа РФ о допуске к Савченко немецких врачей

Среда, 13 апреля 2016, 17:33

Германия ожидает ответа России по поводу разрешения немецким врачам осмотреть украинку Надежду Савченко, которая объявила голодовку в российском СИЗО.

Об этом говорится в сообщении МИД Германии в Twitter.

"Мы беспокоимся о состоянии здоровья Надежды Савченко. Все еще ждем реакции в России относительно ее медицинского обследования немецкими врачами", - говорится в сообщении.

Как известно, Россия отказывает в доступе украинских врачей к Савченко. Российских же медиков Савченко к себе не подпускает. Германия ранее предложила, чтобы украинку осмотрели врачи клиники "Шарите".

22 марта Донецкий горсуд Ростовской области РФ приговорил Савченко к 22 годам колонии по обвинению в "убийстве" российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, которые попали под обстрел, находясь в зоне боевых действий на востоке Украины. Также суд назначил Савченко штраф за "незаконное пересечение границы" РФ.

Приговор летчице вступил в силу 5 апреля, на следующий день Савченко начала сухую голодовку, требуя своего немедленного возвращения в Украину.

До этого Савченко, которая не признает себя виновной, долго голодала на воде, протестуя против незаконного содержания под стражей в РФ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: