Нидерланды хотят поскорее внести в Совет ЕС предложение о безвизовом режиме с Украиной

Вторник, 26 апреля 2016, 07:42

Нидерланды намерены как можно скорее внести на рассмотрение Совета ЕС предложение Еврокомиссии предоставить Украине безвизовый режим.

Об этом заявил Постоянный представитель председательствующих в ЕС Нидерландов посол Питер де Гойер в Европарламенте во время заседания Комитета ассоциации Украина-ЕС, сообщает УНИАН.

Де Гойер сообщил, что после того, как Еврокомиссия приняла законодательную инициативу, сейчас она обсуждается государствами-членами.

"Я рассчитываю, что мы проведем еще пару раундов обсуждения. Как президентство, мы преследуем цель упростить этот процесс и ждем открытой и конструктивной дискуссии в рабочей группе и в Комитете постоянных представителей для того, чтобы внести этот вопрос на рассмотрение Совета как можно скорее, в течение следующих нескольких месяцев", - подчеркнул дипломат.

Напомним, депутаты парламента Нидерландов проголосовали за предоставление правительству больше времени, чтобы найти решение относительно результатов референдума, на котором была отклонена соглашение об ассоциации Украина-ЕС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: