Стоит ли учиться в Польше: плюсы для студентов

promoted
Среда, 27 апреля 2016, 10:23

О преимуществах обучения в Польше расскажет сайт http://inpoland.com.ua/.
Для задумывающихся об учебе в Польше можно назвать множество причин, по которым это стоит сделать. Кроме желания, конечно, и их намного больше, чем существенных сложностей с тем, чтобы такое желание осуществить. Учеба в Польше предоставляет большое количество возможностей, для получения которых нужно будет справиться с весьма незначительными затруднениями.
Можно начать с того, что украинский и польский — очень близкие и родственные языки. Приезжая в Польшу для работы или учебы, в схожей культурной среде достаточно просто освоиться, а языковые проблемы решаются курсами за пару месяцев. Более того, у поляков с украинцами очень схож и менталитет, что будет позитивным фактором, ведь студенту нужно будет много общаться в неформальной обстановке.

Если сравнивать с другими странами Евросоюза, то Польша отличается более демократичными ценами. Конечно, разница чувствуется, но она будет гораздо существеннее, если потенциальный абитуриент решит посетить с целью учебы Францию или Германию.

 

Польских вузов, которые предоставляют высшее образование, в стране более 300. При этом, университеты принимают активное участие в международных исследованиях, а выбирать можно как из государственных, так и из частных учебных заведений. Большая часть таких ВУЗов сотрудничает ещё и с потенциальными работодателями, включая и представителей большого бизнеса соседних стран Евросоюза. Основа для перспективной карьеры в ЕС не может не быть мотивацией для того, чтобы учиться в Польше.

Действует тут и программа по обмену для студентов, а обучение в Шенгенской зоне позволяет достаточно активный и доступный туризм в пределах Еврозоны. В качестве языка обучения можно выбрать английский язык, для наиболее старательных и успешных студентов предусмотрены стипендии и скидки по оплате за обучение. И, конечно, это возможность общения со студентами из другой страны, а если повезет, то и возможность поучиться в ВУЗе, расположенном за пределами Польши. Действующая программа сотрудничества между учебными заведениями.

Свое путешествие к студенческой свободе лучше начинать в партнерстве с организацией, которая поможет решить все возникающие юридические и документальные проблемы. Для этого можно обратиться в компанию Inpoland, на сайте которой можно получить предварительную информацию, а потом связаться для уточнения деталей со специалистами.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: