Украина и Польша подпишут новое соглашение о совместном содержании 3 пограничных мостов

Понедельник, 16 мая 2016, 19:16

Украина и Польша намерены подписать соглашение о совместном содержании трех пограничных мостов.

Об этом со ссылкой на пресс-службу Государственного агентства автомобильных дорог Украины ("Укравтодор"), сообщает "Интерфакс-Украина".

По информации пресс-службы, соответствующий вопрос недавно обсуждался в "Укравтодоре" с представителями польской делегации.

В частности, речь идет о том, что проект соглашения предусматривает совместное обслуживание мостов через реку Западный Буг между населенными пунктами и Ягодин Дорохуск, на украинской автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-07 и польские государственной дороге № 12 между населенными пунктами Устилуг и Зосин на украинской автомобильной дороге общего пользования государственного значения Н-22 и польской государственной дороге №74, а также дорожный пограничный мостовой объект через реку Западный Буг, расположен между населенными пунктами Дорогуск и Ягодин на украинской автомобильной дороге общего пользования государственного значения М-07 и польские государственной дороге № 12.

Новое соглашение будет подписано вместо заключенного еще в советские времена.

"Госагентство надеется, что документ будет подписан осенью, а до конца этого года он будет ратифіковани и вступит в силу", – резюмируют в пресс-службе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.