Сборную ФРГ по футболу на Евро-2016 будет охранять немецкий спецназ

Пятница, 20 мая 2016, 15:47

В связи с угрозой терактов во Франции правительство Германии решило выделить для охраны сборной страны отряд полицейского спецназа.

Об этом сообщает Deutsche Welle.

"Для охраны национальной команды Германии будут выделены собственные силы безопасности в частности, служащие Федерального ведомства по уголовным делам", – говорится в сообщении.

Как отмечает издание, о необходимости дополнительных мер охраны футболистов во время соревнований сообщали 11 мая на совещании Бундестага председатель оргкомитета Евро-2016 Жак Ламбер и командующий полицейских отрядов специального назначения в министерстве внутренних дел Германии Вольфганг Ломан.

Сообщается также, что все 24 команды-участницы чемпионата Европы по футболу во Франции будут обеспечены охраной полицейского спецназа. Так, каждую сборную на турнире будут сопровождать пять хорошо экипированных сотрудников полиции.

Как сообщалось ранее, по словам главы внутренней разведки Франции Патрика Кальвара, существует большая вероятность того, что в ИГИЛ готовят теракты в местах большого скопления людей во время футбольного Евро-2016.

О высокой вероятности терактов во время Евро-2016 попереджела раньше и немецкая полиция.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.