Истребители НАТО 9 раз за неделю поднимались для перехвата самолетов РФ

Понедельник, 23 мая 2016, 18:30

На прошлой неделе истребители миссии воздушной полиции НАТО в странах Балтии девять раз поднимались в воздух, чтобы распознать и сопроводить российские военные самолеты.

Об этом сообщает Postimees со ссылкой на Минобороны Эстонии.

По данным министерства, 16 мая истребители идентифицировали российские военные самолеты "Ил-20" и "Ан-26", которые летели в международном воздушном пространстве над Балтийским морем в Калининградскую область.

17 мая истребители поднимались в воздух, чтобы идентифицировать и сопроводить российский военный борт "Ил-20" и два истребителя "Су-27" . "Ил-20" летел с материковой части России в Калининградскую область по плану, а истребители "Су-27" летели, чтобы встретить "Ил-20", и вернуться в Калининградскую область.

18 мая истребителям НАТО пришлось дважды подниматься в воздух. Первый раз они сопроводили "Ил-22", летевший из Калининградской области, а также четыре истребителя "Су-27".

19 мая истребители поднимались три раза. Первый раз самолет "Ил-20" летел в Калининградскую область, второй раз из России в Калининградскую область летели "Ил-18" и "Ту-134", а третий раз летел на "Ил-18" .

20 мая истребители НАТО идентифицировали российские самолеты "Ил-20" и "Ан-26". "Ил-20" летел из Калининградской области на материковую часть России, "Ан-26" летел с материковой части России в Калининград.

21 мая самолеты ПВО НАТО поднимались в воздух, чтобы распознать и сопроводить российский военный самолет "Ил-38", который летел в международном воздушном пространстве с материковой части России в Калининградскую область.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.