Большинство британских экономистов против Brexit

Понедельник, 30 мая 2016, 12:44

Девять из десяти ведущих экономистов Великобритании предупреждают о серьезных негативных последствиях для экономики страны от так называемого Brexit, то есть выхода Британии из ЕС.

Об этом пишет Reuters.

"Результаты опроса, проведенного газетой Observer среди более 600 экономистов Британии, стало серьезным аргументом для премьер-министра Дэвида Кэмерона, который ведет кампанию за то, чтобы Британия осталась в ЕС", – отмечает агентство.

По результатам опроса, 88% респондентов заявили, что возможный выход Британии из ЕС и единого рынка ставит под сомнение перспективы экономического роста страны в течение следующих пяти лет. Еще 82% отметили, что Brexit приведет к снижению доходов населения.

Дэвид Кэмерон, комментируя результаты опроса, отметил: "Этот опрос подтверждает подавляющее мнению экономистов - выход из ЕС нанесет урон нашей экономике, снизит количество рабочих мест и приведет к повышению цен".

Ранее сообщалось, что Франция и Германия готовят совместный план относительно будущего Евросоюза после референдума в Великобритании, независимо от того, решат ли британцы уйти из ЕС или останутся в союзе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.