Сборная России может попасть под санкции УЕФА из-за драки фанатов

Воскресенье, 12 июня 2016, 11:56

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) откроет дисциплинарное производство из-за столкновения болельщиков во время матча Евро-2016 между сборными Англии и России на стадионе в Марселе.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на АР.

По результатам расследования России могут грозить серьезные санкции, ведь именно российские фанаты спровоцировали беспорядки на стадионе, напав на сектор с английскими болельщиками.

Как известно, после того, как сборная России сравняла счет в конце матча, российские фанаты начали бросать различные предметы в сторону одного из секторов с англичанами, а затем прорвались к ним через кордон стюардов.

Английские фаны в основном спасались бегством в направлении выходов со стадиона. Конфликт удалось погасить после вмешательства стюардов.

Отметим, по мнению министра спорта Российской Федерации и президента Российского футбольного союза (РФС) Виталия Мутко драк на трибунах сразу после матча Англия-Россия не было, а в беспорядках на стадионе виноваты организаторы матча.

Добавим также, что всего в результате драк между английскими и российскими болельщиками, которые продолжались в течение дня 11 июня и после матча между сборными ночью, пострадало более 30 человек, шестеро болельщиков были задержаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.