Во французском Лилле немецкие болельщики напали на украинских

Видео, обновлено
Понедельник, 13 июня 2016, 09:12

Во французском Лилле перед матчем между сборными Украины и Германии немецкие болельщики бросили файер в группу украинских болельщиков.

Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на Радио Свобода.

Сообщается, что инцидент произошел в центре города на Гранд Плас, где в одном из кафе отдыхали украинские болельщики.

"Несколько человек из примерно 80 немцев с футбольной символикой, собравшись на площади, начали бросать бутылки в сторону украинцев. Некоторым удалось сорвать с них шарфы и флаги с символикой сборной Украины. В результате столкновения несколько человек получили травмы. Данных о госпитализированных нет", - говорится в сообщении.

На время приезда полиции участников со стороны немецких фанатов на площади не осталось, о задержанных также не сообщалось.

Позже портал "Чемпион" сообщил, что по показаниям свидетелей инцидента "агрессивные фанаты были русскими, проживающими в Германии, и действовали они организованно".

Впоследствии журналист "1+1" Наталья Фібріг на своїій странице в Facebook сообщила новые подробности инцидента, которые указывают на вероятность спланированной провокацїі со стороны российских хулиганов.

Так, по словам журналистки, украинские и немецкие болельщики вместе отдыхали и готовились к игре, когда на них напала організвана группа людей "без атрибутики болельщиков, в темных кофтах с капюшонами и балаклавами".

Журналист также отметила, что французская полиция не предпринимала необходимых мер для того, чтобы предотвратить столкновения.

"Полиции не было вообще ... Чуть позже в конце улицы появился патруль, но они стояли, я пыталась говорить, но мне просто улыбались", – пишет Фібріг.

Единственным полицейским, который оказался приобщенным к наведению порядка, был представитель украинской полиции, который был вместе с болельщиками из Украины.

Напомним, в течение первых трех дней Евро-2016 состоялся ряд потасовок между болельщиками нескольких стран.

На данный момент самыми массовыми стали беспорядки в Марселе, где в результате многочисленных стычек между болельщиками Англии и России пострадали более 30 человек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: