Полиция Франции изъяла весь алкоголь у делегации болельщиков из РФ

Понедельник, 13 июня 2016, 14:13

Французская полиция в ходе обыска в номерах, где проживают представители Всероссийского объединения болельщиков, которые приехали поддержать сборную России на чемпионате Европы по футболу, изъяла весь алкоголь.

Об этом сообщил глава Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпригін, передает ТАСС.

"Вчера днем в отель, где проживает делегация Всероссийского объединения болельщиков, приехало много полицейских с автоматами, они буквально заблокировали отель, перекрыли этажи, полиция входила в комнаты с помощью ключей горничных, которые открывают все номера. Большинство людей в этот момент отсутствовали, поскольку мы были в Каннах, возлагали цветы к памятникам русским воинам, кто был на пляже.

А те люди, которые находились в отеле, были подвержены неприятной процедуре: к ним входили автоматчики, будили, причем будили свистком, фотографировали по пояс, забирали документы, переписывали данные, проводили разъяснительные беседы", - рассказал Шпрыгин.

"Весь алкоголь был изъят, хотя он был куплен в местных магазинах и даже был закрыт. Суть такого рейда мы не поняли, но он произошел и определенным образом оставил негативные эмоции", - добавил он.

Напомним, в течение первых трех дней Евро-2016 состоялся ряд потасовок между болельщиками нескольких стран.

Сейчас стали самыми массовыми беспорядки в Марселе, где в результате многочисленных столкновений между болельщиками Англии и России пострадали более 30 человек.

В столкновениях приняли участие 150 российских футбольных хулиганов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.