Геращенко обратилась к послу Франции в связи с отказом фанату в визе

Пятница, 3 июня 2016, 17:11

Первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко обратилась к послу Франции Изабель Дюмон в связи с отказом в визе юному украинскому футбольному фанату Владимиру Бобенчику.

Об этом она написала на своей странице в Facebook.

"Обратилась к послу Французской Республики в Украине госпоже Изабель Дюмон с просьбой выяснить причины отказа предоставить визу украинскому мальчику Владимиру Бобенчику", - сообщила Геращенко.

"Считаю, что подобная визовая антиистория не способствует украино-французскому диалогу и является особенно чувствительной, когда Украина выполнила все пункты ПДВЛ и ожидает безвизового режима с ЕС. Надеемся, что посольство и консульство Франции пересмотрят это решение, дискриминирующее маленького украинского футбольного фаната, и Володя сможет побывать на чемпионате по футболу", - отметила народный депутат.

Как сообщалось, семье юного болельщика Владимира Бобенчика отказали в визе для поездки на матчи Евро-2016.

Несмотря на предоставленные посольству Франции документы, консул принял решение, что "информация, поданная для того, чтобы обосновать цели и условия предполагаемого пребывания, не выглядит убедительной".

В понедельник 6 июня группа общественных активистов выйдет на пикет к посольству Франции, чтобы выразить свой протест против визовой политики страны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.