Французские депутаты снова едут в оккупированный Крым

Четверг, 28 июля 2016, 14:29

Очередной визит французских парламентариев в Крым является свидетельством того, что санкции неэффективны.

Об этом заявил в четверг в Москве депутат национального собрания Франции Тьерри Мариани, сообщает "РИА Новости".

Делегация из 11 французских парламентариев во главе с депутатом национального собрания, экс-министром транспорта Франции Тьерри Мариани посетит Крым с 29 по 31 июля.

"В составе делегации будут присутствовать те, кто уже посещал Крым в прошлый раз, а также шесть человек, которые до этого не были в Крыму. Я думаю, все это свидетельствует о том, что те санкции, которые были приняты, доказали свою полную неэффективность", — сказал Мариани в ходе переговоров со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

"Французские делегаты все еще заинтересованы в том, чтобы видеть вещи такими, какие они есть. Я считаю, что именно такой настрой позволил нам принять – сначала в национальном собрании, а затем и в Сенате инициативу о снятии санкций в отношении России", - добавил французский депутат.

По словам депутата, французская делегация встретится с представителями оккупационной власти Крыма Сергеем Аксеновым, Владимиром Константиновым, прокурором Крыма Натальей Поклонской и губернатором Севастополя Сергеем Меняйлом.

Ранее в МИД Франции назвали намерение французских парламентариев посетить оккупированный Крым "противозаконной инициативой", которая не имеет "ничего общего с позицией МИД Франции, Евросоюза и всего международного сообщества".

Напомним, группа французских депутатов во главе с Тьерри Мариани во второй половине июля прошлого года совершила визит в аннексированного Крыму. Поездка вызвала неодобрительную реакцию и в МИД Франции, и в МИД Украины.

Стоит отметить, что большую часть французской делегации составили депутаты от партии экс-президента Франции Николя Саркози "Республиканцы".

СБУ запретила въезд в Украину всем французским депутатам, которые ездили в Крым.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.