Российская армия вооружена лучше британской – СМИ

Среда, 10 августа 2016, 09:29

Российская армия на поле боя способна перевесить британскую с учетом лучшего вооружения первой.

Таковы данные отчета британских военных во главе с генералом, главой армии Ником Картером, который был подготовлен в марте и попал в СМИ, передает The Guardian.

Военные предупреждают, что российское оружие, в том числе ракетные пусковые установки и системы противовоздушной обороны являются более мощными, чем их британские эквиваленты. В докладе говорится, что Великобритания и ее союзники по НАТО "пытаются соревноваться" со способностью России использовать электронные средства для похищения вражеских беспилотных летательных аппаратов.

Как отмечается, отчет был подготовлен по результатам одних из учений, которые проводились на территории Украины.

"Британская армия осуществляет регулярные осмотры возможных сценариев с целью повышения своей готовности и защиты Великобритании", - заявила пресс-секретарь британской армии.

В отчете также рекомендуется лучше информировать солдат о манипуляционных онлайн тактиках, используемых на платформах, таких как Facebook и Twitter и о необходимости оставлять дома гаджеты на время проведения учений.

Публикация делает вывод, что одной из целей России в Украине было отработки новых методов ведения боевых действий и использования современного запрещенного оружия".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.