Студенты престижного британского колледжа встретились в Кремле с Путиным

Фото
Четверг, 1 сентября 2016, 10:52

Студенты Итонского колледжа из Великобритании посетили Кремль и провели встречу с российским президентом Владимиром Путиным.

Об этом стало известно из фотографий в соцсетях, которые обнародовали после встречи британские студенты.

"У меня ушло всего 10 месяцев, 1040 писем, 1000 текстовых сообщений, бесчисленные бессонные ночи, постоянные паранойи во время экзамена сезона А2, снижение успеваемости... но мы здесь. Ребята, мы действительно глубокого впечатлили Путина, и он ответил, показав нам свое человеческое лицо", - написал в Facebook один из участников встречи, студент Итона Дэвид Вэй.

Британское издание The Guardian сообщает, что встреча состоялась 28 августа и продолжалась два часа.

Издание также отмечает, что Кремль не обнародовал никакой информации о встрече, а министерство иностранных дел Британии от комментариев отказалось.

 

Колледж Итон выступил с заявлением, в котором сказано, что "это был частный визит небольшой группы, полностью организованный по собственной инициативе и независимо от колледжа".

Итонский колледж - частная британская школа для мальчиков. Колледж был основан в 1440 году королем Генрихом VI. За время своего существования колледж выпустил 20 премьер-министров Великобритании.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.