Встреча Олланда и Путина на саммите G20 прошла неудачно - французские СМИ

Фото
Понедельник, 5 сентября 2016, 12:16

Встреча президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина в кулуарах саммита G20 в Китае была неудачной и стороны не достигли прогресса в вопросах Украины и Сирии.

Об этом сообщает французская радиостанция RFI со ссылкой на источники во французских дипломатических кругах.

Первым вопросом на встрече была Украина, в частности, речь шла о путях достижения мирного урегулирования конфликта на Донбассе.

"Ну и конечно Крым, по которому каждый из лидеров подтвердил свою позицию. Единственное, в чем согласились Олланд и Путин, что ситуация вокруг Украины должна происходить в рамках "Нормандского формата", то есть с участием России, Украины, Германии и Франции", - отмечает издание.

Франсуа Олланд и Владимир Путин в кулуарах саммита G20 (фото - twitter.com/Elysee)

Вторым вопросом встречи была Сирия. Олланд обратил внимание на гуманитарную ситуацию в Алеппо, а Путин проинформировал своего французского коллегу о состоянии текущих переговоров между РФ и США по прекращению огня в Сирии.

"По информации французских дипломатических источников, переговоры не только не прогрессируют, но и вообще, по данным американцев, откатились назад", - отмечает RFI.

Напомним, в официальном сообщении после встречи с Путиным президент Франции спрогнозировал встречу глав государств в "Нормандском формате" в ближайшие несколько недель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.