Премьер Баварии требует от Меркель сосредоточиться на внутренней политике

Вторник, 6 сентября 2016, 15:09

Премьер Баварии и председатель одной из партий правящей коалиции (ХСС) Хорст Зеехофер раскритиковал политику канцлера Ангелы Меркель (ХДС) и призвал ее сосредоточиться на внутренней политике.

В своем интервью для издания Süddeutsche Zeitung он подчеркнул, что будущее правящей коалиции ХСС/ХДС сейчас под угрозой.

По его словам немцы разочарованы политикой нынешнего канцлера. Поэтому, Зеехофер призывает Меркель изменить курс и сосредоточиться на важнейших вопросах внутренней политики, в отношении которых требуется корректировка.

Среди таких вопросов премьер Баварии в первую отметил вопрос налогообложения, внутренней безопасности, мигрантов и пенсий.

По мнению Зеехофера "провальный" результат выборов в земле Мекленбург-Померания, где партия ХДС набрала лишь 19% ставит под угрозу будущее коалиции ХДС/ХСС под угрозу.

"Ситуация для коалиции очень опасна, ведь люди не хотят такой политики от Берлина", – отметил он.

При этом по мнению Зеехофера, политика в отношении мигрантов "это лишь только один аспект, ведь проблема гораздо глубже".

По его убеждению правительственная политика сейчас находится в "системном кризисе".

Следовательно, Зеехофер требует от ХДС: "нам нужно четкое разъяснение политики правительства в отношении налоговой политики, внутренней безопасности, пенсий и иммиграции. Правительство должно найти разъяснения по этим вопросам не позднее, чем за сентябрь, октябрь".

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель взяла на себя ответственность за то, что ее партия - Христианско-демократический союз (ХДС) - уступила на местных выборах правым популистам из партии Альтерантива для Германии (АдГ).

Ранее сообщалось, что менее половины немцев довольны работой Меркель.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: