Нидерланды вряд ли ратифицируют ассоциацию Украина-ЕС до конца года - Мингарелли

Понедельник, 10 октября 2016, 16:04

Полной ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом, вероятно, не будет до конца года из-за ситуации с Нидерландами.

Об этом заявил глава представительства ЕС в Украине Хюг Мингарелли на пресс-конференции в Киеве, сообщает корреспондент "Европейской правды".

"Жаль, что одна страна ЕС не может ратифицировать соглашение и оно не может работать должным образом. Но большая часть соглашения уже применяется. Это очень важно для украинской экономики - быть частью открытого рынка", - сказал Мингарелли.

Он также подчеркнул, что для украинских компаний, которые хотят выходить на рынок ЕС, нет никаких ограничений.

"Украинские компании, которые хотят торговать с ЕС, имеют для этого все возможности. Мы делаем достаточно для укрепления деловых отношений с Украиной", - отметил он.

Как сообщалось, парламент Нидерландов принял постановление, которым требует от правительства внести решение относительно Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС не позднее 1 ноября.

Напомним, на консультативном референдуме в Нидерландах 6 апреля против Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом проголосовали 61% голландцев, пришедших на участки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: