Порошенко, Олланд и Меркель сверили позиции относительно "Минска"

Понедельник, 17 октября 2016, 07:59

Президент Украины Петр Порошенко сверил позиции с президентом Франции Франсуа Олландом и канцлером ФРГ Ангелой Меркель по имплементации Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко подчеркнул важность дальнейших скоординированных усилий с целью обеспечения выполнения Россией и ее марионетками безопасности условий Минских договоренностей как предпосылки для любого прогресса на политическом направлении.

"Стороны обсудили итоги последних консультаций на уровне дипломатических советников в Нормандском формате (Украина, ФРГ, Франция и РФ). Было отмечено эффективную немецко-франко-украинское взаимодействие в разработке дорожной карты имплементации Минска", - говорится в сообщении.

Было договорено провести следующую телефонную беседу в трехстороннем формате в начале следующей недели для определения перспектив проведения саммита в Нормандском формате.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина не будет выполнять политическую часть минских соглашений, пока не будет восстановлена безопасность в зоне конфликта на Донбассе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.