С июля Wizz Air будет летать из Киева в Варшаву

Фото
Вторник, 25 октября 2016, 14:44

Венгерский лоу-костер Wizz Air объявил об открытии ряда новых направлений из аэропорта Варшавы, среди которых и рейс до столицы Украины Киева.

Об этом сообщает fly4free.

"Венгерская линия от июня запустит в общей сложности 7 новых направлений из аэропорта Шопена в Варшаве. Среди новых маршрутов – рейсы до Бухареста, Киева и Ламезии в итальянской Калабрии. Из Варшавы можно будет улететь также до Лиона, Ниццы, а также Братиславы", – говорится в сообщении.

Сообщается, что с 1 июля Wizz Air будет летать из Варшавы в Киев по вторникам, четвергам и субботам. Официально авиакомпания не объявляла цены на билеты, однако на сайте fly4free прогнозируется, что цена на полет из Варшавы до Киева составит 89 польских злотых, или примерно 600 грн.

 

Ранее сообщалось, что Wizz Air осенью откроет рейсы из Киева в Ганновер и Вроцлав.

Стоит добавить, что компания ранее объявила и об открытии с декабря рейса из Киева в Братиславу.

Как известно, Wizz Air, крупнейший лоу-кост перевозчик в Центральной и Восточной Европе, предлагает рейсы с более чем 450 маршрутам из 26 баз, соединяя 129 направлений в 38 странах. Флот авиакомпании состоит из 73 самолетов Airbus A320 и A321. Акции Wizz Air котируются на Лондонской фондовой бирже.

Раньше в Украине работала его дочерняя компания "Визз Эйр Украина", однако ее деятельность была приостановлена из-за ряда причин, в основном коммерческих.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.