В Люблине четырех поляков осудили за оскорбление мусульман

Вторник, 25 октября 2016, 16:54

Люблинский суд приговорил четырех участников демонстрации против мигрантов к выплате штрафов за призывы к ненависти, пренебрежению и избиению мусульман.

Об этом сообщает Радио Польша.

Суд постановил, что Мацей В. и Марцин П. должны заплатить штрафы в размере 1950 злотых (примерно 450 евро), а Цезарь М. и Михал С. - по 2250 злотых (около 520 евро).

Обвиняемые приняли участие в демонстрации под лозунгом "Поляки против иммигрантов", которая состоялась в Люблине на Литовской площади в октябре прошлого года. Организаторы демонстрации призвали ее участников воздержаться от любых лозунгов. Однако, после завершения протеста, когда участники начали расходиться, группа поляков несколько раз выкрикнула оскорбления в адрес мусульман. В результате этого их задержала полиция и записала их личные данные.

Отвечая перед судом, они не признали свою вину, заявили, что не понимают сути обвинения, а также отказываются объяснять свои действия и отвечать на вопросы. Суд пришел к выводу, что их вина не вызывает сомнений, а обвинения были подтверждены показаниями очевидцев и правоохранителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.