Результаты референдума относительно квот превысили поддержку относительно вступления в ЕС - Орбан

Понедельник, 3 октября 2016, 16:26

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан заявил, что результаты референдума относительно обязательных квот ЕС на мигрантов превысили поддержку венгров относительно вступления в ЕС.

Об этом он заявил во время пресс-конференции 2 октября, комментируя итоги референдума, который прошел в Венгрии.

"Мы добились сегодня отличного результата, потому что мы превзошли результат референдума о присоединении Венгрии (в ЕС - Ред.)", - сказал Орбан.

"На референдуме за вступление (в ЕС - Ред.) проголосовало 3 миллионы 56 тысяч человек, а в настоящее время (на референдуме относительно квот ЕС на мигрантов - Ред.) проголосовало 3 миллионы 204 тысяч человек, и нам еще придется услышать массу голосов венгров из-за рубежа", - сказал он.

Как сообщает издание Hungarian free press, показательным было то, что журналистам запретили присутствовать на речи премьера – они наблюдали за его выступлением с телеэкрана в соседней комнате.

Напомним, премьер-министр Венгрии Виктор Орбан объявил сегодня о победе на референдуме относительно обязательных квот ЕС на мигрантов, несмотря на низкую явку, которая делает его недействительным.

Референдум в Венгрии относительно распределения квот на мигрантов, который состоялся в воскресенье, провалился из-за низкой явки – 43,3% при необходимых более 50%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.