В Грузии во втором туре выборов победила правящая "Грузинская мечта"

Понедельник, 31 октября 2016, 07:52

В Грузии во втором туре мажоритарных выборов почти во всех округах победили кандидаты от правящей партии "Грузинская мечта".

Об этом сообщила утром в понедельник председатель Центральной избирательной комиссии Грузии Тамар Жвания, передает Rustavi 2.

Согласно данным подсчета, в 48 из 50 округов, где проводился второй тур выборов, победу одержали кандидаты от "Грузинской мечты".

Так, только в Мтацминдском округе города Тбилиси победила экс-глава МИД Грузии Саломе Зурабишвили, а в округе Хашури кандидат от правящей партии уступил кандидату от блока "Топадзе-промышленники".

Еще в одном из округов кандидат "Грузинской мечты" выиграл с минимальным преимуществом, получив 50,11% голосов.

Явка избирателей во втором туре парламентских выборов в Грузии, который состоялся в 50 одномандатных округах в воскресенье, составила 37,5%.

8 октября правящая партия "Грузинская мечта" на выборах по пропорциональной системе набрала 48,67% голосов избирателей, а оппозиционная партия "Единое национальное движение" Михеила Саакашвили - 27,11% голосов.

Пятипроцентный барьер преодолела также антиевропейская (и, по мнению многих наблюдателей, пророссийская) партия "Альянс патриотов Грузии" – у нее 5,01%.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.