Ле Пен считает, что победа Трампа увеличила ее шансы на президентство

Воскресенье, 13 ноября 2016, 13:13

Лидер французской ультраправой партии "Национальный фронт" Марин Ле Пен считает, что победа Дональда Трампа на президентских выборах в США увеличивает ее шансы на президентский пост во Франции.

Об этом она заявила в интервью BBC.

По ее словам, победа Трампа сделала возможным то, что считалось невозможным.

"Это действительно победа народа над элитой" - заявила Ле Пен.

"Если я могу проводить параллели с Францией, то да, я хотела бы, чтобы во Франции народ тоже перевернул стол, за которым элита распределяет то, что должно принадлежать французскому народу", - добавила она.

По словам Ле Пен, президентские выборы во Франции поднимут два вопроса: хотят ли французы "мультикультурное общество, которое подражает моделb англоязычного мира, где прогрессирует ислам" они хотят "независимую нацию, где люди сами контролируют собственную судьбу".

Отвечая на вопрос о рисках, к которым привела аннексия Крыма Россией и ее вторжение в Сирию лидер французских ультраправых заявила, что "нет причин пугаться".

"Россия – европейское государство, и если мы хотим мощную Европу для нас будет лучше с Россией договариваться", - заявила Ле Пен.

Стоит отметить, что опросы предрекают Ле Пен победу в первом туре, однако во втором туре она проиграет любому из кандидатов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.