Позиция Швеции в отношении незаконной аннексии Крыма Россией остается неизменной - премьер-министр

Понедельник, 14 ноября 2016, 14:30

Премьер-министр Швеции Стефан Левен заявил, что позиция Швеции остается неизменной относительно незаконной аннексии Крыма Россией и агрессии на востоке Украины.

Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, который находится с визитом в Королевстве Швеция.

Премьер-министр заявил о неизменности позиции Швеции относительно незаконной аннексии Крыма Россией и выразил обеспокоенность ситуацией с правами человека на территории аннексированного полуострова.

Левен также заверил, что Швеция находится на стороне Украины и будет продолжать поддерживать ее.

По его словам, визит президента Украины в Швеции является подтверждением того, что Швеция заинтересована в европейском будущем страны.

Порошенко, в свою очередь, заявил, что Украина испытывает сильную поддержку в отношении суверенитета Украины и территориальной целостности, а также в противостоянии российской агрессии.

Он также отметил, что никакого прогресса в решении конфликта на востоке Украины не произошло и что РФ продолжает отправлять свои войска и оружие на оккупированные территории.

Кроме того, Порошенко отметил, что санкции против РФ будут эффективны, если будут введены не на 6 месяцев, а на год.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко находится с официальным визитом в Королевство Швеция. Программой пребывания Главы государства в Стокгольме предусмотрены встречи с премьер-министром Королевства Швеция, спикером Риксдага (Парламента) Королевства Швеция, а также лидером Умеренной партии Швеции, возглавляет оппозиционный альянс партий Королевства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.