Асад надеется, что Трамп станет союзником Сирии

Среда, 16 ноября 2016, 09:21

Президент Сирии Башар Асад выразил надежду, что новоизбранный президент США Дональд Трамп станет его союзником в борьбе с исламистами, однако пока осторожен с оценкой личности американского миллиардера.

Об этом он заявил в интервью португальскому телевидению, передает BBC.

Асад назвал Трампа "естественным союзником Сирии", однако выразил сомнения в том, что его американский коллега собирается выполнять свои обещания.

"Мы ничего не можем сказать по поводу того, что он намерен делать, но если он собирается бороться с терроризмом, конечно, мы будем союзниками, естественными союзниками, как и в случае с Россией, Ираном и многими другими странами", - заявил Асад.

По словам Асада, обещание Трампа сконцентрироваться на борьбе с "Исламским государством" звучит многообещающе, но усомнился в том, что тот может выполнить обещание.

"США думают, что они - судья для всего мира, но это не так", - добавил сирийский президент.

Отметим, что Трамп утверждал, что было бы безумием выступать одновременно против сирийских правительственных войск и боевиков "Исламского государства" - экстремистской группировки, запрещенной в России, США и многих других странах. Он также говорил, что борьба с сирийскими войсками может привести к вооруженному конфликту с Россией.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.