В Германии обеспокоены экономической политикой Трампа - СМИ

Четверг, 1 декабря 2016, 10:54

Министерство экономики Германии обеспокоено тем, что будущая экономическая политики новоизбранного президента США Дональда Трампа может сдерживать рост крупнейшей экономики мир.

Об этом говорится во внутреннем документе министерства, который оказался в распоряжении немецкого делового издания Handelsblatt, сообщает Reuters.

Так, в документе говорится о том, что экономическая политика Трампа "может оказать сдерживающее влияние на рост крупнейшей в мире экономики в среднесрочной перспективе после начального импульса".

Эксперты министерства предполагают, что стимулирование экономики США, которое планирует Трамп, сначала дадут толчок экономике страны, однако ограничения в торговле и миграционной политике сказываются на экономике в 2019 году.

"Отрицательное влияние торговых ограничений приведет к образованию экономических дисбалансе, что будет препятствовать росту, приведет к повышению инфляции и приведет финансовую сферу страны к ограничительной денежно-кредитной политики", – говорится в документе.

Агентство отмечает, что представитель министерства отказался от комментариев.

Как известно, новоизбранный президент США Дональд Трамп является сторонником протекционистской экономической политики.

Одним из первых его шагов на посту будет выход из соглашения о Транстихоокеанском партнерстве, о чем он заявил в своем видеообращении к народу США от 21 ноября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.