В Германии предлагают закрыть маршрут мигрантов через Средиземное море

Четверг, 29 декабря 2016, 13:14

Немецкая консервативная партия Христианско-социальный союз (ХСС), младший партнер в коалиции канцлера Ангелы Меркель, предлагает закрыть маршрут мигрантов через Средиземное море, отправляя их обратно в Африку, а не позволяя им оставаться в Европе.

Об этом сообщает Rheinische Post.

ХСС уже давно критикует политику "открытых дверей" Меркель, благодаря которой в Германию прибыли около 1,1 миллиона беженцев из Сирии, Ирака, Афганистана и других стран, начиная с середины 2015 года.

Партия настаивает на введении ограничения в 200 тысяч беженцев в год.

"Автоматический механизм, по которому всех спасенных беженцев будут принимать в Европе, надо остановить. Это единственный способ остановить организованную преступность на Средиземном море", - говорится во внутреннем документе депутатов ХСС в парламенте.

ХСС также беспокоится из-за потери голосов перед парламентскими выборами следующего года и растущей популярности крайне правой партии "Альтернатива для Германии", которая занимает жесткую позицию в отношении беженцев.

Раньше Хорст Зеехофер, глава Христианского социального союза, призвал изменить государственную миграционную политику, что сейчас позволяет беженцам, спасенным с лодок в море, остаться в Европе.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.