Режим Асада не пойдет на перемирие, если оппозиция не оставит Алеппо

Вторник, 6 декабря 2016, 14:20

Правительство Сирии заявляет, что не пойдет на перемирие в Алеппо, если какое-то из оппозиционных группировок останется в восточной части города.

Об этом заявил МИД страны, сообщает Reuters.

"Сирийские власти отвергают любые переговоры о прекращении огня с любой из сторон в удерживаемых повстанцами (которых сирийские власти называют террористами ред.) районах восточного Алеппо при условии, что они не покидают город", – говорится в сообщении.

Как известно, сирийское правительство называет террористами все повстанческие группы, которые борются против режима президента Башара Аль-Асада. В целом оппозиционные силы включат в себя группировки, которые поддерживают США, Турция и монархии Персидского залива, а также боевиков-джихадистов.

Стоит отметить, что Россия и Китай в понедельник наложили вето на резолюцию Совета Безопасности Организации Объединенных Наций относительно недельного прекращения огня в Алеппо.

Москва утверждает, что повстанцы используют такие паузы в боевых действиях для перегруппировки и усиления своих подразделений, что приводит к восстановлению и увеличение масштабов боевых действий и увеличение жертв среди мирного населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.