Сенаторы призвали Трампа занять жесткую позицию в отношении РФ из-за ситуации в Украине

Пятница, 9 декабря 2016, 08:55

Группа из 27 американских сенаторов призвала новоизбранного президента США Дональда Трампа занять жесткую позицию в отношении России из-за ситуации в Украине.

Об этом говорится в письме сенаторов к Трампу, который подписали 15 демократов и 12 республиканцев, передает агентство Reuters.

В письме сенаторы обратились к Трампу с призывом занять жесткую линию в отношении РФ в связи с "военным захватом земель" в Украине.

"В связи с продолжением российской агрессии и неоднократного отказа уважать суверенитет и территориальную целостность Украины и ее право выбирать свою судьбу мы повторяем свой призыв к США – усилить политическую, экономическую и военную поддержку Украине", – говорится в письме.

Сообщается, что в письме сенаторы также призвали Трампа ни в коем случае не признавать незаконную аннексию Крыма, а также не отменять санкции в отношении РФ за ее поведение на востоке Украины.

Напомним, Сенат США вслед за Палатой представителей подавляющим большинством голосов одобрил "Бюджет США на 2017 г. на нужды национальной обороны", где предусмотрено выделение 350 млн долларов на помощь Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Реклама: