В Дании хотят блокировать доступ к сайтам с пропагандой терроризма

Четверг, 12 января 2017, 14:36

Министерство юстиции Дании обнародовало план, который должен помочь в борьбе с радикализацией граждан.

Об этом сообщает The Local.

Министерство предлагает план из четырех пунктов, включая блокирование доступа к "веб-сайтам с пропагандой террористических организаций".

В законопроекте, поданном в парламент, министерство пишет, что решение о блокировании некоторых веб-сайтов будет приниматься "по решению суда после запроса полиции".

Другие элементы включают предложения относительно определения террористической пропаганды уголовным преступлением, а также прохождение заключенных, подозреваемых в радикальных настроениях, через так называемую "программу выхода" в качестве условия для их условно-досрочного освобождения.

В ведомстве отметили, что меры, включенные в план правительства, предназначены для борьбы с "серьезной угрозой для нашего свободного и открытого общества, в которое проникают радикально настроенные исламисты, ставшие жертвами террористической пропаганды".

"Мы должны предотвратить то, что впечатлительные молодые люди становятся воинственными и служат грязной идеологии террористических организаций", - заявил министр юстиции Серен Поулсен.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.